Лодка проплыла 93,08 км по течению и 101,06 км против теч. сколько она плыла если ее скорость 34,2 км час а скорость течения 1,6 км час

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:10
    0
    1) 93,08 * (34,2+1,6) = 3332,264 (ч.) - лодка плыла по течению

    2) 101,06 * (34,2-1,6) = 3294,556 (ч.) - лодка плыла против течения

    3) 3332,264+3294,556=6626,82 (ч.) - лодка плыла всего

    Ответ: 6626,82 часа плыла лодка всего