с двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля. площадь первого участка 100 квадратных м, а второго 200 м квадратных. с каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. сколько кг картофеля с каждого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:43
    0
    Ответ: с 1 участка собрали 500 кг; со второго участка собрали 1000 кг картофеля
  2. 14 января, 00:59
    0
    Суммарная площадь обоих участков 200+100=300 кв. м.

    С одного кв. метра собрали 1500/300=5 кг, след.:

    с первого уч-ка собрали 100*5=500 кг,

    со 2 го уч-ка 200*5=1000 кг.