Товар стоил 500 рублей. Сначала его уценили на 25%, а потом стоимость повысили на 25. Изменилась ли цена товара и насколько?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:03
    0
    Товар стоил 500 рублей

    уценили на 25 %

    500/100*25 = 125 уценка значит стоить стал 500-125 = 375 руб

    повысили на 25%

    375/100*25 = 93,75 руб

    стоить стал 375+93,75 = 468,75

    теперь найдем изменение в стоимости

    500 - 100%

    468,75 - Х%

    х = 468,75*100/500=93,75%

    т. е. стоимость изменилась на 100-93,75 = 6,25 %

    а цена 500-468,75 = 31,25 рубл
  2. 19 августа, 02:55
    0
    500/100=5 это 1% 5x25=125 это на сколько его уценили 500-125=375 цена после уценения на 25% 375/100=3,75 это 1% 3,75x25=93,75-25% 375+93,75=468,75 500-468,75=31,25 ответ на 31,25