1-ое звено может прополоть участок за 6 часов, а 2-ое за 8 ч. Какая часть участка останется непрополотой после 3-часовой работы звеньев?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:09
    0
    1-все задание (весь участок)

    1/6 - производительность 1 го звена

    1/8-производительность2 го звена

    1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 - совместная производительность

    7/24*3=7/8 участка прополят за 3 часа

    1-7/8=1/8=0,125 участка останется непрополотой