Первое звено может пропахать участок за 6 часов, а второе звено за 8 часов. Какая часть участка останется непропаханной после 3-х часовой совместной работы звеньев?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:57
    0
    Производительность 1 звена = 1/6, 2-го звена - 1/8.

    За 3 часа оба звена пропахают 3/6+3/8=21/24 части участка.

    Останется пропахать 1-21/24=3/24=1/8 часть участка.