Первое звено может прополоть участок за 6 часов, а второе-за8 часов. Какая часть участка останется непрополотой после 3 х часовой совместной работы обоих звеньев?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:45
    +1
    3/6+3/8=12/24+9/24=21/24=7/8

    8/8-7/8=1/8