Первое звено может прополоть участок за 6 ч, а второе за 8 ч. Какая часть участка останется непрополотой после трёх часовой совместной работы обоих звеньев?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:25
    0
    1/6 + 1/8 = 4/24 + 3/24 = 7/24 общая производительность

    3 * 7/24 = 1 * 7/8 = 7/8 прополют за 3 часа вместе

    1 - 7/8 = 8/8 - 7/8 = 1/8 останется не прополотой