Первое звено может прополоть участок за 6 ч, а второе - за 8 ч. Какая часть участка останется не прополотой после трехчасовой совместной работы обоих звеньев?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:30
    0
    Первое звено: 1/6 (пропалывает за 1 час)

    Второе звено: 1/8 (пропалывает за 1 час)

    1/6 + 1/8 = 7/24 (пропалывают вместе за 1 час)

    7/24 * 3 = 7/8 (прополят за 3 часа)

    1 - 7/8 = 1/8 останется не прополотой после трехчасовой совместной работы обоих звеньев