В треугольнике abc a составляет 78 * а b - в 3 раза меньше. Найдите cтреугольника abc

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:36
    0
    По условию угол а=78 А угол b в 3 раза меньше, тогда 78:3=26. Теперь можно найти третий угол с=180 - (78+26) = 180-104=76.