Как решить это уравнение

1+7 (15-3x) - (2x+48) = - 34 (5-x) + 18 (1-2x)

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:14
    0
    1+105-21 х-2 х-48=-170+34 х+18-36 х

    58-23 х=-152-2 х

    -23 х+2 х=-152-58

    -21 х=-210

    х=10