За первый день турист прошел 5/18 туристического пути, за второй 7/27 за третий 2/9. Остаток маршрута он прошел за четвертый день. Какую часть прошел турист з а 4 день?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:59
    +2
    5|18+7|27+2|9=15|54+14|54+12/54=41/54 (за три дня)

    54/54 - 41/54=13/54 (за 4 день)