3. Решите уравнение: а) 3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х) ; 5 х-6 х-^2=0.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:29
    0
    3 х-10 х+5=9-6 х

    -х=4

    х=-4

    5 х-6 х²=0

    х (5-6 х) = 0

    х₁=0

    5-6 х₂=0

    х₂=5/6