Выполни с объяснением 80*60 60*80, 4800:60 4800:80, 900*40 40*900, 36000:40 36000:900.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:55
    0
    60*80=6*8 Умножаем и прибавляем два 00=4800

    80*60=4800 от перестановки слагаемых значение суммы не меняется

    4800:60=48:6=8 прибавляем один 0=80

    4800:80=60 действуем точно также

    900*40=9*4 умножаем и прибавляем два 00=3600

    40*900 от перестановки слагаемых значение суммы не меняется

    36000:40=36:4=9 прибавляем два 00=900

    36000:900=40 действуем точно также