Расположите впорядке возрастания дроби 7/15, 0,4, 4/3

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:49
    0
    В порядке возрастания: 0,4 7/15 4/3
  2. 7 марта, 06:20
    0
    Чтобы расположить дроби в порядке возрастания, нужно привести их к общему виду.

    7/15 = 14/30

    0,4 = 4/10 = 12/30

    4/3 = 40/30

    Теперь когда знаменатели равны, можно сравнивать числители

    12<14 < 40

    Следовательно расположение выглядит так: 0,4; 7/15; 4/3

    Если что-то непонятно, пиши.