В двух корзинах 13,16 кг ягод. В одной корзине ягод на 0,2 кг меньше, чем в другой. Сколько килограммов ягод в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:26
    0
    Х кг ягод в первой корзине

    (х-0,2) кг во второй

    х + (х-0,2) = 13,16

    2 х=13,16+0,2

    2 х=13,36

    х=6,68 кг в первой корзине

    6,68-0,2=6,48 кг во второй корзине