Можно с анализом

В двух корзинах 13,16 кг ягод. В одной корзине ягод на 0,2 меньше, чем в другой. Сколько килограммов ягод в каждой корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:46
    0
    Разница корзин 0,2 кг.

    Отнимает

    13,16 - 0,2 = 12,96 (кг) - в двух корзина одинаково

    12,96 : 2 = 6,48 (кг) - в каждой поровну

    Но. мы знаем, что в одной на 0,2 кг меньше. Следовательно, во второй на 0,2 кг больше.

    Поэтому

    6,48 + 0,2 = 6,68 (кг) - во второй

    Проверяем 6,48 + 6,68 = 13,16

    Ответ: в одной 6,48 кг в другой 6,68 кг.