Американский фермер засадил два участка земли овощами. Оба участка имеют прямоугольную форму. Периметр первого участка равна 240 метров. периметр

второго участка - 320 метров. Ширина участков одинакова. Найди длину первой и второй участки

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:56
    0
    Из Вашего условия можно только узнать на сколько длина второго больше длины первого

    а - ширина

    в - длина меньшего

    в+х-длина большего

    (а+в) 2=240

    а+в=120

    (а+в+х) 2=320

    а+в+х=160

    а+в=160-х

    160-х=120

    х=160-120=40

    У второго участка длина на 40 м больше, чем у второго