Американский фермер засадил 2-ва участка земли овощами. Два участка имеют прямоугольную форму. Периметр 1-го участка равен - 240 м. Периметр 2-го участка - 340 м. Ширина учасков одинаковая. Найди длину 1-го и 2-го участка.

У меня только такое решение:

320-240 = 80 м. 80 : 2 = 40 (на 40 м. длина 1-го участк короче от 2-го) ВСЕ.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:04
    0
    1) 340-240 = 100 м - общая ширина 2-х участков.

    2) 100 : 4 = 25 м - ширина уч-ков (делим на 4, потому что у 2-х участков всего 4 ширины)

    3) 25 х 2 = 50 м - это 2 ширины одного участка - любого.

    4) (240-50) : 2 = 190 : 2 = 95 м - длина первого участка (делим на 2, потому что у уч-ка 2 длины)

    5) (340-50) : 2 = 290 : 2 = 145 м - длина второго участка.