У американского фермера два участка земли. Оба участка прямоугольной формы. Периметр второго участка-320 метров. Ширина участков одинаковая-40 метров. Найди длину первого и второго участков?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:47
    0
    Так как, Периметр - это сумма длин всех сторон

    надо, от периметра отнять ширину

    320-40-40=240 (м)

    240:2=120 (м)

    Ответ: длина первого и второго участков, по 120 метров