Решите: 3 прошу

Самолет пролетел из Москвы во Владивосток 9160 км со скоростью 750 км/ч.

Сколько километров ему оставалось пролететь через 8 ч после вылета?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:00
    0
    9160-750*8=9160-6000=3160 (км) - оставалось пролететь самолёту.

    Ответ: 3160 км.

    По действиям:

    1) 750*8=6000 (км) - пролетел самолёт за 8 часов

    2) 9160-6000=3160 (км) - оставалось пролететь самолёту

    Ответ: 3160 км.