Самолет пролетел из Москвы во Владивосток 9160 км со скоростью 750 км/ч. Сколько ему оставалось пролететь через 8 ч после вылета?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:15
    0
    1) 9160:750=12,2 (ч) - сколько будет лететь самолет всего

    2) 12,2-8=4,2 (ч) - осталось лететь

    3) 4,2•750=3150 (км) - осталось лететь
  2. 22 сентября, 02:07
    0
    1) 750*8=6000 км самолёт пролетел за 8 часов

    2) 9160-6000=3160 км

    Ответ: 3160 км