Найдите нод числителя и знаменателя дробьи 5904 6888 и сократите ее

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:56
    0
    5904 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 41

    6888 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7 * 41

    НОД (5904 и 6888) = 2*2*2*3*41 = 984 - наибольший общий делитель

    5904 : 984 = 6 6888 : 984 = 7

    5904/6888 = 6/7