Найдите пятую часть куба числа х если 3/5 числа х равны 9

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:56
    0
    3/5 х=9

    х=9*5/3

    х=15

    надо найти х3/5 (икс в 3 степени делить на пять)

    15 (в кубе) / 5 = 3375/5 = 675