Разность двух дробей на 2/7 меньше их суммы. Найдите эти дроби, если их сумма равна 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:15
    0
    1/2-2/7=7/14-4/14=3/14 х - 1 дробьу - 2 дробьх+у=1/2 х-у=3/14 х=у+3/14 у+3/14+у=1/22 у=1/2-3/142 у=7/14-3/142 у=4/14=2/7 у=2/7 : 2 у=2/7 * 1/2 у=1/7 - 2 дробьх=1/7+3/14=2/14+3/14=5/14 - 1 дробь