Лифт поднимается с первого этажа на третий за 6 с. За сколько секунд он поднимается с первого этажа на пятый

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:18
    0
    За 10 секунд.

    так как на один этаж ему надо 2 секунды: 6:3=2 (сек)

    Теперь 2*5=10 (сек)