Лифт поднимается с первого этажа на третий за 6 сек. За сколько секунд он поднимается с первого этажа на пятый

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:54
    0
    1) 6:3=2 (сек.) за это время он поднимается на один этаж.

    2) 2*5=10 (сек.)

    Ответ: с первого этажа на пятый он поднимается на пятый за 10 секунд.