Школьники трех классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вмести на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классом

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:14
    0
    230+20=250 кг собрал второй класс

    250+230=480 кг собрали два класса

    480+40=520 кг собрал третий класс

    480+520=1000 кг = 1 тонна собрали три класса