Лифт поднимается с первого этажа по третий за 6 секунд. За сколько секунд он поднимается с первого этажа на пятый?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:17
    0
    С 1 по 3 = 6 секунд

    6/3=2 секунды (этаж)

    следовательно

    2*5=10 (секунд) - с первого на пятый этаж
  2. 20 июня, 03:26
    0
    6:3=2 сек - на 1 этаж

    2*5 = 10 сек - потребуется чтоб заехать на 5 этаж