Сколько нужно купить рулонов обоев, чтобы обклеить стены комнаты длиной 7 м 50 см, шириной 5 м 20 см и высотой 3 м 20 см? (Длина рулона обоев 10 м, а ширина 55 см.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:43
    0
    Найдем площадь стен

    7,5 * 3,2 = 24 кв. м большая стена

    5,2 * 3.2 = 16,64 кв. м меньшая стена

    2 (24+16,64) = 81,28 кв. м площадь стен

    (дверей и окон в комнате нет?)

    Найдем площадь рулона обоев

    0,55 * 10 = 5,5 кв. м.

    Найдем число рулонов

    81,28 : 5,5 = 14,8 = 15 рулонов надо купить.