Лифт с 1-го этажа до 4-го этажа за 9 секунд поднимается, а с 1-го этажа до 9-го этажа за сколько секунда поднимается?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:12
    0
    9/3=3 сек - поднимается один этаж

    3*8=24 сек - поднимается с 1 до 9 этажей
  2. 12 августа, 23:24
    0
    С 1 этажа по 4 этаж значит лифт проезжает три этажа

    1) 9:3=3 - секунды лифт поднимается на один этаж

    До 9 этажа лифт проезжает 8 этажей

    2) 8*3=24 секунды лифт поднимается до 9 этажа.