Лифт с 1 до 4 этажа поднимается за 9-секунд. за сколько секунд лифт поднимется с 1 до 9 этажа?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:08
    0
    9/4=2,25 сек

    2,25*9=20,25 сек
  2. 13 июня, 18:38
    0
    На один пролет лифт тратит время, равное 9/3=3 с;

    На 8 пролетов уйдет время, равное 3*8=24 с.

    Ответ 24 с