Решите уровонение

8-3x=4 * (x-1) * (x-6)

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:10
    0
    8-3x=4 * (x-1) * (x-6). 8-3 х=4 * (х^2-7 х+6). 8-3 х=4 х^2-28 х+24. - 3 х-4 х^2+28 х=24-8. - 4 х^2+25 х=16. - х * (4 х-25) = 16. - х=16. Х=-16 или 4 х-25=16. 4 х=16+25. 4 х=41. х=41:4. х=10,25