Сумма длины и ширины прямоугольника равна 18 см. Чему равна его площадь, если длина на 4 см больше ширины

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:26
    0
    Пусть х - ширина, тогда х+4 - длина

    х+х+4=18

    2 х=14

    х=7 - ширина, 7+4=11 - длина

    S = 11*7=77 см2

    Ответ: 77 см2