У Татьяны 25 орехов. Сколько орехов она должна отдать брату, чтобы у нее осталось на 9 орехов больше, чем будет у брата?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:19
    0
    1) 25-9=16 (ор.) - Татьяна будет раздовать

    2) 16:2=8 (ор.) Она даст брату и оставит себе

    Ответ: 8 орехов
  2. 12 ноября, 16:10
    0
    X+9+*=25

    2x=25-9

    2x=16

    *=8

    *+9=8+9=17