Как записать условие задачи?

Задача:

У Тани 25 орехов. Сколько орехов она должна отдать брату, чтобы у неё осталось на 9 орехов больше, чем будет у брата?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:21
    0
    брат-х

    Таня - 9+х

    Решение:

    9+х+х=25

    2 х+9=25

    2 х=25-9

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 орехов

    9+х=17 орехов

    Ответ: Таня должна отдать брату 8 орехов и у нее при этом останется 17 орехов