У Тани 25 орехов. Сколько орехов она должна отдать брату, что бы у неё осталось на 9 орехов больше, чем будет у брата?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:27
    0
    1) 25-9=16 (ор.)

    2) 25-16=9 (ор)

    ответ: 9 орехов.

    помоему так.
  2. 29 января, 11:38
    0
    25-9=16 (удаляем разницу)

    16:2=8

    8 орехов отдаём брату, 8+9=17 орехов оставляем сестре-жадине