У Тани 25 орехов. Сколько орехов она должна отдать брату чтобы у неё осталось на 9 орехов больше чем будет у брата?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:09
    0
    25-9=16

    16/2=8

    ответ - таня дала брату 8 орехов

    Известно что у Тани должно получиться на 9 орехов больше чем у ее брата

    25-9=16

    оставшиеся орехи делим на 2 детей и получаем сколько дала орехов брату (8) а у нее осталос 9+8 = 17 орехов