У Тани было 25 орехов, сколько она должна отдать брату орехов, чтобы у нее осталось на 9 орехов больше, чем у брата?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:40
    0
    x + (x+9) = 25

    2x=25-9

    2x=16

    x=8
  2. 20 марта, 19:25
    0
    пусть у брата х, тогда

    х+9+х=25

    2 х=25-9

    х=16/2

    х=8 орехов у брата

    8+9=17 орехов у Тани