У Тани 25 орехов. Сколько орехов она должна отдать брату, чтобы у нее осталось на 9 орехов больше, чем у брата? Как записать условие?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:44
    0
    Пусть брату нужно х орехов

    х + (х+9) = 25

    2 х+9=25

    2 х+14

    х=7

    Ответ 7.
  2. 7 мая, 10:24
    0
    Пускай у брата х орехов, тогда у Тани (х+9)

    Выводим систему

    х+х+9=25

    2 х=25-9

    2 х=16

    х=8

    Значит, у брата 8 орехов, у Тани 17