У Тани было 25 орехов, сколько орехов она должна отдать брату, чтобы у нее осталось на 9 орехов больше, чем будет у брата

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:49
    0
    25-9=16 - если бы их было поровну

    16:2=8 - орехи брата

    8+9=17 - орехи Тани

    Отдано 25-17=8