Решите уравнение 6 х-х+34=69

(18-х) : 8=2

(х-6) * 5=40

18+11 х=84

5 х+7=22

12 х-8=40

17-3 х=2

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:20
    0
    (18-х) : 8=2

    18-х=2*8

    18-х=16

    -х=16-18

    -х=-2

    х=2

    (х-6) * 5=40

    х-6=40:5

    х-6=8

    х=8+6

    х=14

    18+11 х=84

    11 х=84-18

    11 х=66

    х=66:11

    х=6

    5 х+7=22

    5 х=22-7

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    12 х-8=40

    12 х=40+8

    12 х=48

    х=48:12

    х=4

    17-3 х=2

    -3 х=2-17

    -3 х=-15

    х=-15: - 3

    х=5