На кондитерской фабрике за 3 дня изготовили 3000 тортов. Во второй день сделали 980 тортов, а в первый и третий-поровну. Сколько тортов изготовили за 2 первых дня?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:26
    +1
    1) 3000-980=2020 тротов в 1 и 3 день

    2) 2020/2=1010 тортов в 1 или в 3 день (без разницы)

    3) 1010+980=1990 тортов

    Ответ: 1990 тортов