На кондитерской фабрике за 3 дня изготовили изгоиовили 3000 тортов. Во второй сделали 980 тортов, а в первый и третий поровну. Ск. тортов изготовили за 2 дня

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:44
    0
    1) 3000-980=2020 (т) - всего за 1-ый и 3-ий день

    2) 2020:2=1010 (т)

    3) 1010+980=1990 (т) - изготовили за два дня

    Ответ: за два дня изготовили 1990 тортов
  2. 14 марта, 08:25
    0
    3000-980=2020

    2020/2=1010

    1010+980=1990