Скорость мотоциклиста 40 км час. Найди расстояние которое он проедет за 2 часа. Составь и реши обратнве задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:18
    0
    1) 40*2=80 (км)

    Ответ за 2 часа он проедет 80 км

    Обратная задача

    Мотоциклист за 2 часа проехал 80 км с какой скоростью он двигался?

    1) 80:2=40 (км/ч)

    Ответ мотоциклист двигался со скоростью 40 км / ч
  2. 7 ноября, 05:15
    0
    40*2=80 (км)

    За два часа мотоцикл проехал 80 км, сколько мотоцикл проехал за час?

    80:2=40 (км/ч)