Скорость мотоциклиста 40 км в час. Найди расстояние, которое он проедет за 2 час. Составь и реши обратные задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:00
    0
    40 умножить на 2 = 80 км

    Расстояние=80 км

    Скорость=40 км/ч

    Время-? ч

    1) 80/40=2 ч-время

    Расстояние=80 км

    Время=2 ч

    Скорость-? км/ч

    1) 80/2=40 км/ч
  2. 5 апреля, 06:25
    -1
    1) 40*2=80 км проедет за 2 часа. Ответ=80 км. Обратная задача - 1. За сколько времени проедет мотоциклист растояние 80 км, если он бдт двигаться со скоростью 40 км/ч? решение: 80:40=2 часа 2. С какой скоростью двигался мотоциклист, если пууть 80 км он проехал за 2 часа? решение 80:2=40 км/ч