Задача скорость мотоциклиста 40 км. ч найти расстояние которое он проедет за 2 часа. Составь и реши обратные задачи

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:12
    0
    40*2=80 км он проедет за 2 часа
  2. 15 февраля, 22:50
    0
    1) 40•2=80 (км) он проедет за 2 часа.

    Ответ: 80 км она проедет за 2 часа.

    Обратная задача:

    Яхта проплыла 100 км за 4 часа. Сколько она проплыла за 1 час?

    Решение:

    1) 100 делить на 4=25 (км)

    Ответ: 25 км яхта проплыла ща 1 час