упростить выражение 3 (x+5) + 2 (x-2)

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:33
    0
    3 (х+5) + 2 (х-2) = 3 х+15+2 х-4=5 х+11
  2. 5 ноября, 01:00
    0
    Вот: 3x + 15 + 2x + 4 = 5x + 19