Составь и реши задачу. Составь обратнве задачи. Масса 1 ящика с клубникой (кг) 9, количество ящиков (шт.) 3, масса всех ящиков с клубникой (кг) - ?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:12
    0
    1) 9*3=27 (кг)

    Ответ: 27 кг масса всех ящиков
  2. 27 июля, 02:07
    0
    Дано: 1 ящ. клкбники - 9 кг

    всего 3 ящика

    найти: массу всего

    решение: 9*3=27 кг.

    обратная задача. всего в 3-х ящиках 27 кг. клубники. масса 1-го ящика клубники?