Найти значение выражения: (4 4/9 х+3 1/3) * 3-9 1/3 х, если х=1 3/4 и х=2,4

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:36
    0
    4 4/9 х*3-3 1/3*3-9 1/3 х=13 1/3 х+10-9 1/х=4 х+10

    х=1 3/4 4+1 3/4+10=7+10=17

    х=2,4 4*2,4+10=9,6+10=19,6