На склад привезли 75 ящиков груз и 180 ящиков яблок. Сколько килограммов фруктов поступило на склад, если масса груз в одном ящике 24 кг а масса яблок - 18 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 23:39
    0
    1) 24 х75=1800 (кг) - груш поступило на склад.

    2) 18 х180=3240 (кг) - яблок поступило на склад.

    3) 1800+3240=5040 (кг) - всего фруктов поступило на склад.

    Ответ: 5040 кг фруктов.
  2. 6 июня, 23:50
    0
    75*24=1800 (кг) всего груш

    180*18=3240 (кг) всего яблок

    3240+1800=5040 (кг) всего и груш и яблок

    ответ 5040